ГлавнаяОбществоЖиття

Фонд Рината Ахметова проведет онлайн-урок "Твоя суперпрофессия" для подростков со всей Украины Актуально

В этом году список профессий дополнят: сторителлер, ведущий/интервьюер, фото/видео монтажер.

Фонд Рината Ахметова анонсирует проведение всеукраинского мотивационного интерактивного онлайн-урока «Твоя суперпрофессия», который будет реализовываться в рамках ежегодной Акции «Ринат Ахметов – Детям». Школьники смогут не только познакомиться с популярными и известными представителями востребованных профессий, но и узнают, что необходимо сделать и какую профессию выбрать, чтобы максимально раскрыть свои таланты и стать успешным и счастливым.

"В фокусе акции «Ринат Ахметов – Детям» – ребята, лишенные родительского тепла. Очень важно помочь им раскрыть свои способности и дать веру в то, что они могут добиваться поставленных целей и менять мир к лучшему", – рассказала Оксана Ищук, руководитель проектов Фонда Рината Ахметова.

Онлайн-урок пройдет 17 декабря в 12:00 в прямом эфире. Участниками станут ученики 8-11 классов, а также подростки из интернатных учреждений и детских домов семейного типа со всех уголков Украины. Трансляция будет доступна на YouTube-канале Фонда Рината Ахметова. Параллельная трансляция онлайн-урока будет проходить на портале Музея «Голоса Мирных» Фонда Рината Ахметова по ссылке: https://civilvoicesmuseum.org/ru/news/onlajn-urok-tvoya-superprofessiya-pomozhet-podrostkam-najti-svoj-put-v-zhizni

 

Известные представители различных профессий, приглашенные звездные гости и эксперты своим примером покажут, что достичь поставленной цели – реально. Ребята также узнают о специальных методах и тестах, которые помогут им определить свои сильные и слабые стороны.

Кроме того, в ходе урока состоится презентация профессий 2-го сезона образовательного сериала «Твоя суперпрофессия». Сериал снят в рамках проекта «Ринат Ахметов – Детям. Твоя суперсила». Это серия мотивационных встреч известных и успешных людей с воспитанниками интернатов. Цель проекта – помочь ребятам, оказавшимся без родительской опеки, раскрыть, развить и приумножить свои умения и таланты.

В этом году список профессий дополнят: сторителлер, ведущий/интервьюер, фото/видео монтажер. По сути, сериал – это новый дистанционный формат проекта, который в первую очередь ориентирован на подростков, которым в этой жизни необходимо приложить много усилий для реализации в профессиональной сфере.

В онлайн-уроке также примут участие выпускники проекта «Ринат Ахметов – Детям. Твоя суперсила». Они не только поделятся личным опытом в процессе выбора профессии, но и вдохновят участников на собственные свершения. 

Акция «Ринат Ахметов – Детям» – личная инициатива Рината Ахметова. Этой традиции уже более 20 лет. За годы существования Акции ее формат менялся, но цель и философия оставались неизменными ‒ дарить тепло и заботу детям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram