ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты ранили украинского военного около Причепиловки

На Донбассе боевики 14 раз нарушили мирные договоренности вчера и уже один раз – сегодня.

Оккупанты ранили украинского военного около Причепиловки
Фото: Макс Левин

По состоянию на 7:00 пятницы, 29 октября, российские оккупанты один раз открывали огонь по позициям Объединенных сил. В результате обстрела из автоматических станковых гранатометов вблизи Причепиловки Новоайдарского района Луганской области получил ранение украинский военнослужащий.

Как сообщает пресс-центр ООС, воину оказана домедицинская помощь, и он эвакуирована в лечебное учреждение. Состояние его здоровья – средней тяжести.

За прошедшие сутки, 28 октября, со стороны российско-оккупационных войск были зафиксированы 14 нарушений режима прекращения огня. Враг пять раз применил запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Вблизи Луганского оккупанты дважды совершили обстрелы из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В направлении Крымского враг два раза открывал огонь из минометов калибра 82 мм.

Также из минометов калибра 82 мм российские наемники обстреляли украинские позиции вблизи Красногоровки.

Возле Новозвановки противник применил минометы калибра 120 мм. В сторону Троицкого оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе Зайцева боевики два раза обстреливали позиции ВСУ, используя ручные противотанковые и подствольные гранатометы, а также стрелковое оружие. В сторону Екатериновки они стреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Позиции украинских войск около Причепиловки попали под обстрел из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Вблизи Новоалександровки враг вел обстрел из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, а около Золотого-4 – из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов.

Кроме того, в Луганской области был зафиксирован пролет вражеского беспилотника с пересечением линии разграничения.

Объединенные силы открывали ответный огонь из разрешенного "Минском" вооружения.

Вчера в результате вражеских действий были ранены двое военнослужащих Объединенных сил. Воины находятся в лечебном заведении. Состояние здоровья обоих – средней тяжести.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram