ГлавнаяОбществоПодії

Активист Выговский заявил, что нашел в своем авто технику для прослушивания

Ранее он обнаружил GPS-трекер.

Активист Николай Выговский сообщил, что нашел в своей машине устройство, похожее на технику для прослушивания. Ранее в этом месяце он нашел GPS-трекер, прикрепленный ко дну своего авто.

Именно это мотивировало его подробно проверить автомобиль на СТО, написал Выговский в Facebook.

"Кто-то с какой-то непонятной мне целью записывал все мои разговоры. Устройство сейчас в руках знающих людей, где проходит тщательную проверку", – отметил он.

Найденный GPS-трекер
Фото: Facebook Николай Выговский
Найденный GPS-трекер

Хельсинкский союз по правам человека сообщил, что Николай Выговский связывает эти факты преследования со своей общественной деятельностью.

"В настоящее время активист не подал заявление правоохранителям о незаконной слежке и прослушивании, однако сделает это сразу после того, как исчерпает собственные ресурсы для выяснения, кто стоит за этими действиями", - отметили правозащитники.

Выговский в 2014-2016 годах был менеджером Реанимационного пакета реформ, затем – координатором общественного движения "ЧЕСНО". Баллотировался в депутаты от партии "Голос". В этом году работал над организацией масштабной акции "Марш за Киев". ХСПЧ характеризует его как известного своей активной гражданской позицией и противодействием произволу в правоохранительных органах. В последние годы организовал и провел десятки акций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram