ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты шесть раз нарушили режим тишины на Донбассе

Потерь среди военных нет.

Оккупанты шесть раз нарушили режим тишины на Донбассе
Фото: facebook/Операція об'єднаних сил

За прошедшие сутки, 6 октября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе были зафиксированы шесть нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В направлении Нью-Йорка и Крымского враг открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов. Вблизи Новолуганского противник трижды обстрелял наши позиции, при этом два раза из стрелкового оружия и один раз - из подствольных гранатометов.

В районе Пивденного оккупанты совершили прицельный обстрел из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов.

Потерь среди военнослужащих нет.

На вооруженные провокации боевиков ВСУ открывали ответный огонь и вынудили их прекратить огневую активность. По состоянию на 7 часов утра 7 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, в среду, 6 октября, в зоне проведения операции Объединенных сил были зафиксированы два нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

5 октября в районе проведения ООС зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня, два из которых - с применением запрещенного "Минском" вооружения. Вследствие вражеских обстрелов был ранен украинский боец.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram