ГлавнаяОбществоВійна

ТКГ проведет заседание на уровне глав делегаций 26 августа

На 25 августа запланированы заседания в подгруппах, 26 августа - общее заседание на уровне глав делегаций.

ТКГ проведет заседание на уровне глав делегаций 26 августа
Фото: EPA/UPG

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе возобновляет свою работу после непродолжительного перерыва.

Об этом сообщает пресс-служба ТКГ.

"25 августа после непродолжительного перерыва возобновляется работа Трехсторонней контактной группы. Встречи запланированы в режиме видеоконференций по следующему графику: 25 августа - заседания в подгруппах, 26 августа - общее заседание на уровне глав делегаций", - говорится в сообщении.

Предполагается следующая повестка дня заседания ТКГ: имплементация Минских соглашений и итогов Парижского саммита, а именно: обеспечение безопасности в зоне конфликта (соблюдение режима прекращения огня, обновление плана разминирования), политические аспекты в связи с выполнением Минских соглашений.

Стороны также обсудят меры в гуманитарной сфере: восстановление работы КПВВ и открытие новых в н.п. Золотое и Счастье; обмен удерживаемыми лицами, полный и безусловный доступ международных организаций на оккупированные территории, а также экономические аспекты восстановления социально-экономических связей через линию соприкосновения, и тому подобное.

Напомним, министры иностранных дел Украины и Франции предлагают провести встречу глав внешнеполитических ведомств "нормандского формата".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram