ГлавнаяОбществоЖиття

Раненые на Донбассе военнослужащие получат премии ко Дню Независимости

Размер премии будет составлять от 2 500 до 10 тыс. гривен.

Раненые на Донбассе военнослужащие получат премии ко Дню Независимости
Архівне фото
Фото: EPA/UPG

Командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Александр Сирский подписал приказ о поощрении денежными премиями военнослужащих Сухопутных войск, получивших ранения в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе.

Об этом сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ.

"За усердие, разумную инициативу, добросовестное выполнение служебных обязанностей, мужество и героизм, проявленный в борьбе за свободу, независимость и территориальную целостность Украины, и по случаю 30-й годовщины независимости Украины", - говорится в документе.

Размер денежной премии зависит от степени тяжести ранения и составит от 2 500 до 10 тыс. гривен.

"Именно благодаря нашим военнослужащим, которые в настоящее время сдерживают агрессора на передовой, мы имеем возможность торжественно праздновать День Независимости. Понятно, что никакие деньги не вернут людям здоровье. Это лишь свидетельство поддержки командования и уважения к подвигу наших военнослужащих, заботы о них. Хочу подчеркнуть, что мы сделаем все возможное, чтобы каждый, кто получил ранения и изъявил желание остаться на службе в Сухопутных войсках, смог продолжить службу", - отметил генерал-полковник.

Премии выплачиваются в соответствии с Дисциплинарным уставом ВСУ и приказом Министерства обороны "О бюджетной политике МО Украины на 2021 год".

Напомним, в июле сообщалось, что Германия примет на лечение группу украинских военнослужащих, получивших ранения на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram