ГлавнаяОбществоЖиття

Подразделения МВД перейдут на усиленное дежурство накануне Дня Независимости Украины, - Монастырский

С 16 августа более 2000 нарядов полиции будут патрулировать улицы и автодороги.

Накануне Дня независимости все подразделения МВД будут работать в усиленном режиме. Уже с 16 августа более 2000 нарядов полиции будут нести службу на улицах и автодорогах, сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский в рамках форума "Украина 30", сообщили в пресс-службе ведомства

На базе Нацполиции создадут межведомственный ситуационный центр, который в круглосуточном режиме обеспечит координацию работы Государственной пограничной службы, Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной миграционной службы и Национальной гвардии.

"МВД наладило взаимодействие с другими правоохранительными и разведывательными органами страны. Главная наша цель - мобилизовать все способности для оперативного реагирования", - Монастырский.

Он добавил, что в одном только Киеве будут работать около 10 тыс. полицейских и нацгвардийцев.

С 21 августа все силы и средства органов системы МВД будут переведены на усиленный режим работы.

С целью нейтрализации возможных рисков и угроз во время празднования годовщины Независимости Украины будут привлечены подразделения быстрого реагирования, взрывотехники, кинологи, дополнительные оперативно-следственные группы.

Напомним, что празднование 30-летия Независимости Украины будет включать в себя 10 крупных мероприятий, в том числе и международных. В Украину приедут зарубежные гости на саммит Крымской платформы и Саммит первых леди и джентльменов. Кроме того, будет военный парад, концерт и культурные мероприятия. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram