ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Вакцинироваться Pfizer в киевском МВЦ смогут только люди от 60 лет, для младших предусмотрен Sinovac

Киевляне возрастом 60+ на выбор смогут привиться или Sinovac, или Pfizer.

Вакцинироваться Pfizer в киевском МВЦ смогут только люди от 60 лет, для младших предусмотрен Sinovac
Фото: EPA/UPG

Прививаться препаратом Pfizer в Центре вакцинации против коронавируса, размещенном в столичном МВЦ, с 16 июля смогут только лица в возрасте от 60 лет. Для младших предусмотрены прививки препаратом производителя Sinovac.

Этой вакциной на выбор смогут привиться и киевляне в возрасте от 60 лет, цитирует директора Департамента здравоохранения Валентину Гинзбург пресс-служба КГГА.

Для записи нужно воспользоваться системой Helsi.me.

"Большая просьба к киевлянам: донесите эту информацию до своих старших родственников. В случае необходимости - помогите им записаться, ведь не все пожилые люди «дружат» с гаджетами. Также неплохо будет, если вы зарегистрируетесь на прививку и сами: с одной стороны, будете сопровождать на вакцинацию близкого человека, а с другой - также получите защиту от COVID-19. Однако напоминаю: в Центре вакцинации против COVID-19 людей моложе 60 лет прививают вакциной CoronaVac", - отметила Валентина Гинзбург.

О возможности записаться на прививку препаратом Pfizer вчера сообщили в Министерстве здравоохранения. На сайте Минздрава отметили, что вакцина будет доступна всем желающим, но приоритет будут иметь лица пожилого возраста и люди с сопутствующими заболеваниями. Еще не все центры массовой вакцинации получили Pfizer-BioNTech. Сейчас в Украине работает таких центров более двухсот. Нужно звонить и уточнять, какими вакцинами прививает каждый конкретный центр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram