ГлавнаяОбществоЖиття

Зеленский поздравил украинскую молодежь с праздником

День молодежи отмечают в Украине с 1994 года.

Зеленский поздравил украинскую молодежь с праздником
М
Фото: decentralization.gov.ua

Офис Президента Украины Владимира Зеленского обнародовал в Телеграм-канале поздравление с Днем молодежи-2021.

"Ежегодно в конце июня мы отмечаем праздник, который чаще всего ассоциируется с юностью, энергией и драйвом, вдохновением и азартом, самоутверждением и романтикой - День молодежи. Свободные, амбициозные, умные - все это о современной украинской молодежи. Она уверенно движется к своей цели и легко преодолевает любые трудности. Пусть так будет всегда! Молодежь - надежда и будущее нашей страны", - говорится в сообщении.

В ОПУ отметили, что сегодняшний праздник - для всех, потому что молодость - не возраст, молодость - это состояние души. "Желаем каждому - и тем, кто только начинает свой взрослый путь, и тем, кто уже уверенно идет им, оптимизма и упорства в воплощении своих идей в увлечениях, учебе, работе. Ведь молодым, талантливым и креативным принадлежит право на построение мирного и счастливого будущего. А опытные пусть будут достойным примером и поддержкой в реализации самых смелых замыслов", - добавили у президента.

Напомним, День молодежи в Украине отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня в соответствии с Указом Президента Украины от 22 июня 1994 года.

Праздник установлен "В поддержку инициативы молодежных объединений и организаций Украины".

Напомним, в апреле 2021 года Верховная Рада проголосовала во втором чтении и в целом за законопроект 3718 «Об основных принципах молодежной политики". Документ, в частности, предлагал снизить возраст молодежи с 35 до 29 лет, но комитет рекомендовал от этого отказаться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram