ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты за сутки 7 раз открывали огонь на Донбассе

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

Оккупанты за сутки 7 раз открывали огонь на Донбассе
Фото: EPA/UPG

С начала текущих суток, 25 июня, в зоне боевых действий на востоке Украины зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня. Боевых потерь среди украинских военных нет.

Об этом сообщает штаб ООС.

В районе Водяного на Приазовье враг дважды совершил обстрел позиций Объединенных сил из автоматических станковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Неподалеку от Золотого-4 российские наемники вели огонь из ручных противотанковых гранатометов, а около Авдеевки - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В сторону Гранитного российско-оккупационные войска осуществили обстрелы из минометов 120-го калибра.

В районе населенных пунктов Екатериновка и Авдеевка зафиксированы пролеты вражеских беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника были вовремя подавлены средствами РЭБ.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

"О действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников Украинская сторона СЦКК сообщила представителям СММ ОБСЕ через установленный координационный механизм", - говорится в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне проведения операции Объединенных сил зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня со стороны российских оккупационных войск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram