ГлавнаяОбществоОсвіта

Кличко и Волкер приняли участие в презентации американского университета, который будет работать в Киеве

Ожидается, что после реставрации исторического здания уже в следующем учебном году университет примет первых студентов.

Пресс-служба Виталия Кличко
Пресс-служба Виталия Кличко

Вскоре в Киеве появится университет мирового уровня - "Американ Юниверсити Киев" (АЮК) в партнерстве с Университетом штата Аризона (ASU). Об этом сообщил представитель партии УДАР Виталия Кличко Дмитрий Белоцерковец на своей странице в Facebook.

"Наши дети, которые хотят получить западное образование, но не всегда имеют возможность поехать за границу, скоро получат такую возможность в Киеве. Вскоре в городе появится университет мирового уровня - «Американ Юниверсити Киев» (АЮК) в партнерстве с государственным Университетом штата Аризона (ASU), который занимает первое место по инновациям среди университетов США. Новый вуз будет располагаться в здании речного вокзала на Почтовой площади", - отметил Дмитрий Белоцерковец.

Фото: Пресс-служба Виталия Кличко

На презентации нового вуза выступил мэр Киева Виталий Кличко, который отметил, что город полностью поддерживает этот проект.

Фото: Пресс-служба Виталия Кличко
План университета
Фото: Пресс-служба Виталия Кличко
План университета

"Образование - это ключ к жизни. Многие ребята и девушки мечтают получить американское образование. С сегодняшнего дня они имеют возможность не ехать в США за образованием, а получить его здесь, в Украине. Это прекрасная идея, замечательный проект, который имеет полную поддержку киевской власти", - Дмитрий Белоцерковец цитирует Виталия Кличко.

Как отметил Белоцерковец, к проекту привлечен ряд инвесторов - как с американской, так и с украинской стороны.

Американских инвесторов представляет Курт Волкер, который также принял участие в презентации. Ожидается, что после реставрации исторического здания уже в следующем учебном году университет примет первых студентов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram