ГлавнаяОбществоЖиття

Виды и критерии выбора электрической газонокосилки

Виды и критерии выбора электрической газонокосилки

Электрическая газонокосилка ‒ это оптимальное решение для каждого владельца частного дома с большой придомовой территорией. Устройство позволяет качественно ухаживать за состоянием газона, контролируя его длину и плотность.

Подобное оборудование широко используется как в бытовых условиях, так и определенных предприятиях (как правило, коммунальных).

Виды газонокосилок

Современные производители позаботились о том, чтобы у покупателя был большой выбор среди электрических газонокосилок. Сегодня вы можете приобрести устройства не только с различными спецификациями, но и разными принципами работы.

К основным видам электрических газонокосилок следует отнести:

· сетевую ‒ простое и надежное устройство, которое работает от электросети, подходит под обработку небольшого участка из-за ограниченной длины кабеля;

· аккумуляторная ‒ более мобильное устройство поскольку работает от заряда АКБ, отличный вариант для ухода за придомовой территорией большого размера;

· робот-газонокосилка ‒ по аналогии с роботами-пылесосами появились и такие устройства, они значительно упрощают уход за газоном, экономя ваше время, однако область их применения ограничена.

Как выбрать электрическую газонокосилку

Если вы поняли, какая газонокосилка электрическая вам необходима, пора обратить внимание на спецификации устройства. Именно они отвечают за более комфортную эксплуатацию устройства в различных условиях.

При выборе газонокосилки обратите внимание на такие аспекты:

1. Мощность устройства. Один из главных показателей. Наиболее оптимальным уровнем мощности считается 1300-1800 Вт. Это обеспечивает комфортную работу даже в тяжелых условиях, а также более высокую эффективность.

2. Корпус устройства. Существуют модели с металлическим и пластиковым корпусом. Первые более прочные, их сложнее повредить. Однако использование металлических газонокосилок на большой территории может быть утомительным. Второй вариант более легкий, однако неосторожное использование может вывести ее из строя.

3. Размер колес. Если территория отличается наличием ухабов, то следует позаботиться о более габаритных колесах, которые обеспечат комфортное передвижение.

4. Уровень шума. Зависит от мощности устройства. Однако электрические газонокосилки менее шумные нежели бензиновые в любом случае.

Если вам нужно ухаживать за газоном, то покупка электрической газонокосилки станет именно тем решением, которое позволит обеспечить красивую лужайку и комфортную эксплуатацию на продолжительный период.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram