ГлавнаяОбществоЖиття

Среди пострадавших в лесных пожарах в Греции украинцев нет, - посольство

Посольство держит ситуацию под контролем.

Украинские граждане не обращались в посольство Украины в Греции из-за лесных пожаров в стране. Также среди них пока не зафиксировано пострадавших от огня.

Об этом сообщила советник по консульским вопросам посольства Анна Тищенко, передает Суспильне.

"Граждане Украины до сегодняшнего дня не обращались (в украинское посольство - ред.), пострадавших 100% нет, так как мы на связи с Министерством защиты граждан (Греции - ред.), которое все контролирует и фиксирует", - отметила советник.

По ее словам, по поручению посла Тищенко выехала с целью проверки в один из детских лагерей, где находится 130 детей и еще 30 взрослых.

"Чтобы проконтролировать, потому что пожар вчера был в 48 км от лагеря, пообщаться с руководством местной мэрии, посмотреть на маршрут эвакуации, если бы он был бы нужен. Слава Богу, здесь пожар потушили", - рассказала она.

Представитель посольства сообщила, что вчера была отработана схема эвакуации детей автобусами и сейчас посольство держит все под контролем.

"Там, где есть дети и где мы волновались, что все может пойти каким-то образом, мы работали на месте. Других никаких заявлений и обращений не поступало. Более ста украинских детей находятся в летнем лагере Пиргос", - резюмировала Тищенко.

Напомним, тысячам людей пришлось эвакуироваться из-за лесных пожаров близ Афин. С ожогами госпитализировали нескольких спасателей.

За два дня в Греции зафиксировали более ста лесных пожаров.

Лесные пожары также бушуют в Турции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram