ГлавнаяОбществоЖиття

Азовское море: в сети запустили новые веб-камеры на малоизвестных курортах Актуально

Благодаря свободному доступу к качественной видеотрансляции побережье становится более открытым и доступным для отдыхающих.

Азовское море: в сети запустили новые веб-камеры на малоизвестных курортах

Сеть онлайн веб-камер развернули на малоизвестных азовских курортах - в Приморске и Урзуфе. Благодаря свободному доступу к качественной видеотрансляции побережье становится более открытым и доступным для отдыхающих, пишет Старый Азов.

Веб-камеры на азовских рекреациях уже давно не редкость: десятки точек трансляции установлены в Кирилловке, Бердянске и на Арабатской Стрелке, а также в других известных местах на побережье. Но на тихих и спокойных курортах, которые для многих являются востребованными в эпоху пандемии, их действительно не хватало.

Благодаря независимым медиа-проектам «Урзуф.COM» и «Приморск.UA», которые активно занимаются популяризацией одноименных курортов и освещением вопросов, связанных с отдыхом на них, ситуация сдвинулась с мертвой точки. И теперь данные рекреации стали более открытыми для всех любителей отдыха на Азовском море. 

Так, силами данных проектов было запущено более 10 веб-камер в Приморске и Урзуфе, которые в режиме реального времени ведут круглосуточную трансляцию с видами на популярные места отдыха на курортах. В объектив веб-камер попадают самые посещаемые отдыхающими пляжи и другие участки побережья. 

На сегодняшний день смонтированы и поддерживаются 3 камеры в Урзуфе и порядка 8 камер в Приморске. Все они работают беспрерывно, в высоком качестве, а часть из них оснащена функцией передачи звука, что позволяет, например, послушать шум прибоя в вечернее время, когда на берегу уже нет отдыхающих. 

Как известно, веб-камеры - лучший способ визуального знакомства с местностью. Они позволяют создать наиболее точное представление о курорте, особенностях местных пляжей и побережья, уровне комфорта пляжных локаций, количестве отдыхающих в тот или иной период курортного сезона, а также считаются самым эффективным средством для определения погоды на курорте. Поэтому, по мнению авторов проекта, установка такого оборудования привлечет внимание отдыхающих со всей Украины к Приморску и Урзуфу, которые пока востребованы преимущественно только среди отдыхающих внутри Запорожского и Донецкого регионов и из ближайших областей.

Веб-камеры в Приморске и Урзуфе доступны к просмотру по ссылкам: 

https://primorsk.ua/webcam/primorsk/

https://urzuf.com/webcam/

Напомним, что Приморск – это курортный город в Запорожской области, а Урзуф – небольшое приазовское село в Донецкой области. Обе рекреации ориентированы прежде всего на любителей спокойного пляжного отдыха практически без развлекательной инфраструктуры. Главные их преимущества – теплое и неглубокое море, которое подходит также и для отдыха с детьми, просторные и чистые песчаные пляжи и сравнительно лояльные цены на жилье для отдыхающих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram