ГлавнаяОбществоЖиття

Горнолыжные туры: куда отправиться, чтобы шикарно провести отпуск

Горнолыжные туры: куда отправиться, чтобы шикарно провести отпуск

Горнолыжный отдых — это не только катание на лыжах, когда можно на скорости рассекать пушистый снег и наслаждаться невероятными пейзажами. Это еще и большие возможности для веселого отдыха, громких вечеринок, а также посиделок с глинтвейном возле камина. В уютной компании, разумеется.  Горнолыжные туры - отличный вариант для отдыха, но куда именно поехать, чтобы не разочароваться в путешествии?

Следует заметить, что вопрос здесь, скорее, в развлечениях и типе предстоящего отдыха. В некоторых местах тусовки могут быть даже более важным событием, чем катание, поэтому трассам уделяется не так много внимания. На других курортах ситуация противоположная: множество локаций для катания и ограниченное количество вариантов дополнительного досуга.

Страны Скандинавии — отличный вариант для катания на горных лыжах

В Финляндии, Норвегии и Швеции горнолыжные курорты очень популярны, здесь можно также покататься на санях или снегоходах. Хотите чего-то поинтереснее? Садитесь в собачьи или оленьи упряжки и поразитесь выносливости этих животных, которым не страшен даже глубокий снег.

Планируя отдых на горнолыжном курорте, обратите внимание на Норвегию. В этой стране можно как минимум отправиться:

На Трюсиль, который является крупнейшим горнолыжным курортом, идеально подходящим для семейного отдыха. На Хемседал, где есть достаточно большая детская зона и несколько сноупарков. Для катания вне трасс здесь также предостаточно вариантов, причем у подножия, после спуска, вы сможете принять участие в мероприятии apres-ski. На Хафьель — курорт, где вы найдете 19 подъемников и 50 километров трасс на любой вкус.

Куда еще можно отправиться, чтобы покататься на горных лыжах

Популярностью среди любителей горнолыжного отдыха пользуются курорты:

• Австрии — Зельден, Майрхофен;

• Италии — Доломитовые Альпы;

• Франции — Парадиски, Шамони, Межев;

• Швейцарии — Церматт, Давос.

Каждый горнолыжный курорт имеет свои особенности, поэтому во время планирования путешествия рекомендуется обратить внимание на следующие критерии:

• наличие трасс определенной сложности, например, для новичков или профессионалов;

• есть ли возможности для фрирайда, насколько они соответствуют вашим пожеланиям;

• сколько подъемников есть на курорте и к какому виду они относятся — бугельные, кресельные.

Это лишь минимальный перечень того, что нужно учесть перед поездкой. Если вам сложно заниматься этим самостоятельно, можно обратиться к профессионалам, например, Avialiga. Причем специалисты смогут не только подобрать для вас тур, но и детально проконсультировать по любым вопросам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram