ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты обстреляли позиции ВСУ из гранатометов и ТРК

Боевых потерь в рядах ОС нет.

Оккупанты обстреляли позиции ВСУ из гранатометов и ТРК
Фото: uazmi.org

За прошедшие сутки, 15 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет, информирует пресс-центр ООС.

Неподалеку от Новгородского оккупанты открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Пивденного враг применял противотанковый ракетный комплекс. Вблизи Невельского оккупанты осуществляли обстрелы из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В направлении Новотошковского противник обстреливал украинских военных из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Около Песков оккупанты вели обстрелы из стрелкового оружия.

"Кроме того, на Луганщине зафиксировали пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-3М» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя подавили средствами РЭБ", - говорится в сообщении.

По состоянию на 7:00 16 июня зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. В частности, вблизи Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли наши позиции из автоматических станковых гранатометов. Неподалеку от Зайцева враг вел огонь из минометов 82-го калибра.

Как сообщали, 14 июня оккупанты восемь раз открывали огонь на Донбассе за сутки. Двое военных получили ранения в результате подрыва на взрывном устройстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram