ГлавнаяОбществоВійна

В зоне ООС за прошедшие сутки не стреляли

Однако оккупанты продолжают пренебрегать требованиями по размещению вооружения и военной техники.

В зоне ООС за прошедшие сутки не стреляли
Фото: Олена Максименко

За прошедшие сутки, 2 июня, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Об этом информирует пресс-центр ООС в утренней сводке.

"За прошедшие сутки, 2 июня, и по состоянию на 7:00 утра 3 июня, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Отмечается, что украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

Однако, как сообщали в пресс-центре ООС вчера вечером, вооруженные формирования ОРДО продолжают пренебрегать требованиями по размещению вооружения и военной техники и нарушают как линии отвода, так и границы выделенных мест хранения оружия. Имеющиеся нарушения могут свидетельствовать о боевом слаживании механизированных подразделений противника.

На временно оккупированной территории продолжают иметь место факты запрета допуска представителей СММ со стороны российских наемников. Зафиксированы недопуски в населенных пунктах Бессарабка, Новая Марьевка.

Кроме того, БПЛА СММ подвергались воздействию помех сигнала вследствие глушения при выполнении запланированных полетов вдоль всей линии разграничения на неподконтрольной правительству территории в районах населенных пунктов Криничная, Богдановка и Голубовка.

Оккупанты, используя средства РЭБ российского производства, препятствовали полетам БПЛА Миссии, создавая препятствия во время пролета в районе населенных пунктов Степановка, Константиновка, Каменка, Красногоровка на подконтрольной Украине территории.

По поводу этих нарушений украинской стороной СЦКК направлена нота СММ ОБСЕ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram