ГлавнаяОбществоВійна

Снайпер оккупантов застрелил военного ВСУ у Новотошковского (обновлено)

Погиб офицер Максим Полевой.

Снайпер оккупантов застрелил военного ВСУ у Новотошковского (обновлено)
Фото: facebook/ОТУ «Північ»

Сегодня, 27 мая, российско-оккупационные войска осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников недалеко от населенного пункта Новотошковское. В результате один военнослужащий ВСУ получил пулевое ранение, не совместимое с жизнью.

Об этом сообщила пресс-служба оперативно-тактической группировки "Север".

"В результате снайперского выстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение, несовместимое с жизнью. Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего защитника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на обстрел оккупантов наши защитники открыли ответный огонь.

Сейчас на месте происшествия работают должностные лица бригады и группа оперативного реагирования Военной службы правопорядка ВСУ. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Обновление. От пули российского снайпера под Мариуполем погиб уроженец Хмельнитчины офицер Максим Полевой, командир батальона 128-й отдельной горно-штурмовой бригады.

Как сообщает пресс-служба Хмельницкой ОГА, Максим Полевой родился в поселке Наркевичи Хмельницкого района. Воевал за Украину с 2014 года, прошел Дебальцево. У него остались родители, жена и двое детей.

Максим Полевой
Фото: censor.net
Максим Полевой

По данным пресс-центра ООС, от начала суток 27 мая российские наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

У Песков враг открывал огонь из минометов 120-го калибра и крупнокалиберных пулеметов. Недалеко от населенного пункта Причепиловка российские наемники вели огонь из минометов 120-го калибра, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Марьинки враг осуществил обстрел из противотанковых пушек, а в направлении н.п. Новотошковское открывал огонь из стрелкового оружия.

"В результате обстрела позиций украинских защитников один военнослужащий из состава объединенных сил получил пулевое ранение, не совместимое с жизнью", - говорится в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки, 26 мая, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Боевых потерь среди военных не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram