ГлавнаяОбществоЖиття

Особенности добровольного медицинского страхования

Особенности добровольного медицинского страхования

Все чаще для решения проблем со здоровьем украинцы обращаются в частные медицинские учреждения. Такой подход легко объясним – частная медицина обеспечивает комфортные условия, эффективность результатов, высокий уровень сервиса. Нет необходимости стоять в очередях, искать лекарственные препараты по всему городу (а то и за его пределами). Но преимущества стоят денег. А если учесть, что в год обращаться к специалистам приходится не раз, то сумма может оказаться впечатляющей. Как решить задачу? Наиболее эффективный метод – заключение договора о медицинском страховании.

Что такое добровольное медицинское страхование и что дает наличие полиса его владельцу? В договор могут быть включены разные пункты – их перечень достаточно обширный. Какие из них войдут в полис – решает сам клиент страховой компании в зависимости от своих предпочтений, особенностей здоровья. В базовый набор услуг включены:

  • определенное количество вызовов бригады скорой помощи;

  • осмотр врача;

  • проведение основных обследований;

  • оказание эффективной медицинской помощи.

Дополнить полис ДМС можно любыми из доступных для этого услуг, в том числе оказание неотложной помощи, стоматология, предоставление медицинских препаратов, амбулаторное или стационарное лечение, профилактические осмотры, оздоровление, сопровождение беременности и пр.

На что стоит обратить внимание при заключении договора добровольного медицинского страхования? Есть несколько основных особенностей:

  • внимательно изучите точный перечень услуг, включенных в полис;

  • срок действия соглашения в большинстве случаев составляет 1 год;

  • для подбора оптимальной программы клиент должен предъявить актуальные сведения о состоянии здоровья;

  • диапазон распространения медицинской страховки – один человек или группа лиц (например, семейное страхование).

Кто может застраховать свое здоровье? Ограничений практически нет – в программе принимают участие работоспособные лица возрастом 1–60 лет.

Почему стоит оформить страховой договор ДМС

Купить страховку или рискнуть и сэкономить? Чем приобретение страховки привлекает здоровых и сильных людей без хронических заболеваний и почему они готовы платить за услуги, которые могут им и не пригодиться? Сегодня ритм жизни активного человека не допускает возможности посвятить много времени хождению по медицинским учреждениям, поликлиникам, больницам. Записаться к семейному врачу также не всегда удается на удобное время. Страховая медицина помогает избежать неудобств – приобретая полис вы обеспечиваете себе гарантию того, что получите помощь врачей своевременно и в необходимом объеме.

Помимо этого стоит отметить, что стоимость полиса гораздо ниже, чем расценки на сами услуги. вы получаете идеальное для клиента соотношение цены и качества. В случае наступления страхового риска вам не придется искать деньги и специалистов, которые возьмутся за лечение. Все эти моменты уже оговорены в договоре.

Сегодня добровольное медицинское страхование на alfaic.ua – это наиболее эффективный механизм обеспечения безопасности, здоровья, жизни. Вы покупаете не полис – вы приобретаете гарантии того, что помощь будет оказана вовремя и в наивысшем качестве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram