ГлавнаяОбществоЖиття

В Украине поддержка евроинтеграции чрезвычайно высока, - Стефанишина

Интегрироваться в ЕС - это вернуться к своим корням, заявила чиновница.

В Украине поддержка евроинтеграции чрезвычайно высока, - Стефанишина
Ольга Стефанишина
Фото: armyinform.com.ua

В Украине общенациональный уровень поддержки евроинтеграции является чрезвычайно высоким.

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, которая приняла участие в торжествах по поводу Дня Европы в Украине на Михайловской площади в Киеве.

Чиновница добавила, что евроинтеграция - это, прежде всего, изменение качества работы государства: удобные услуги, уважение к гражданам и обеспечение достойной жизни и условий труда.

"Этот год и предыдущий, 2020-й, стали чрезвычайно важными в отношениях Украины и Европейского Союза, потому что Украина все больше становится участником фундаментальных европейских политик и со временем обязательно вернется в большую европейскую семью", - отметила она.

Стефанишина добавила, что интегрироваться в ЕС - это вернуться к своим корням, к своей семье, с которой нас объединяет общая история, общее настоящее и общее будущее. А главное - общие ценности. "Четкое понимание общих с ЕС ценностей, общего будущего - и в то же время понимание тех практических шагов, которые мы уже делаем в направлении Евросоюза - главная инвестиция в будущее наших детей", - сказала вице-премьер-министр.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина обязательно войдет в состав Европейского Союза. Он отметил, что сегодня среди наших европейских партнеров укрепляется понимание того, что Украина должна непременно быть в составе объединенной Европы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram