ГлавнаяОбществоЖиття

Чернышов призвал украинцев соблюдать эпидограничения несмотря на снижение заболеваемости

Министр напомнил, что ношение масок и социальная дистанция помогут преодолевать эпидемию и не возвращаться к жесткому локдауну.

Чернышов призвал украинцев соблюдать эпидограничения несмотря на снижение заболеваемости
Фото: Макс Требухов

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов призвал украинцев продолжать придерживаться карантинных ограничений несмотря на улучшение ситуации с заболеваемостью.

На своей странице в Facebook он написал, что правительственная комиссия ТЭБ и ЧС уже приняла решение о выходе Сумской области из "красной" зоны, как ранее анонсировали в Минздраве. Сумщина была последним "красным" регионом.

"Это свидетельствует о том, что Украине удалось преодолеть обострение эпидемии. Одна за другой области преодолели критические показатели заболеваемости и могут возвращаться к более активной жизни. Благодаря слаженным действиям органов власти и быстрому реагированию медицинской системы мы снизили риски заболеваемости", - написал Чернышов.

Он напомнил, что ношение масок и сохранение социальной дистанции помогут преодолевать эпидемию и не возвращаться к жесткому локдауну.

Напомним, что сегодня министр здравоохранения Максим Степанов констатировал выход Украины из третьей волны пандемии, начавшейся в марте. По словам Степанова, третья волна ковида унесла больше жизней украинцев, чем две первые.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram