ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Один военный погиб, еще один получил ранение.

Оккупанты шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: facebook/ОТУ «Північ»

С начала этих суток на Донбассе зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.

Вблизи населенного пункта Новгородское оккупанты осуществили обстрелы из минометов 82-го калибра, а у Южного - еще и из станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Песков российские захватчики открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении позиций ВСУ возле населенного пункта Пищевик враг использовал крупнокалиберные пулеметы, а вблизи поселка Новотошковское - стрелковое оружие.

Недалеко от поселка Новотроицкое противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате вражеского обстрела один военнослужащий получил огнестрельное пулевое ранение. К сожалению, спасти жизнь воину не удалось. Еще один украинский военнослужащий получил осколочное ранение. Защитнику оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - тяжелое.На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали ответный огонь.

Напомним, вчера враг 19 раз открывал огонь и ранил двух украинцев. Кроме того, российские войска выстрелили из ПТРК в сторону жилого сектора Попасной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram