ГлавнаяОбществоВійна

В зоне ООС оккупанты убили украинского военного, еще одного ранили

Враг осуществил прицельный обстрел.

В зоне ООС оккупанты убили украинского военного, еще одного ранили
Фото: www.facebook.com/pressjfo.news

В зоне Операции Объединенных сил на востоке Украины российские оккупанты совершили прицельный обстрел позиций украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрел произошел недалеко от населенного пункта Новотроицкое. Один военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное пулевое ранение.

К сожалению, спасти жизнь воина не удалось, сообщили в пресс-службе штаба ООС.

"Еще один украинский военнослужащий получил осколочное ранение. Защитнику оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - тяжелое", - говорится в сообщении.

На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали ответный огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Напомним, что за вчера враг 19 раз открывал огонь и ранил двух украинцев. Кроме того, российские войска выстрелили из ПТРК в сторону жилого сектора Попасной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram