ГлавнаяОбществоЖиття

#ДякуємоМедикам: национальная кампания Фонда Рината Ахметова о тех, кто стоит на страже жизни в пандемию Актуально

Фонд Рината Ахметова предлагает пациентам и их родственникам присоединиться к национальной кампании #ДякуємоМедикам, которая расскажет о врачах, сражающихся за жизнь и здоровье больных. Акция призвана отметить жертвенность и стойкость «людей в белых халатах», которые более года задействованы в борьбе с коронавирусом.

Чтобы присоединиться к инициативе, необходимо перейти на специальный раздел сайта Фонда Рината Ахметова https://akhmetovfoundation.org/ru/thankyoudoctors и рассказать свою историю благодарности.

"Врачи – настоящие герои нашего времени. Жертвуя собой, они помогли победить COVID-19 сотням тысяч украинцев. Фонд Рината Ахметова уже 15 лет системно и масштабно поддерживает украинскую медицину. Во время пандемии это направление стало для Фонда приоритетным. Но врачам нужны не только средства защиты или современное оборудование. Как и любому человеку, им важно, чтобы их труд ценили и уважали. Поэтому мы создаем платформу, которая позволит собрать благодарности медикам и истории об их ежедневном героическом труде", – говорит директор по коммуникациям Фонда Рината Ахметова Юлия Ершова. 

За период распространения COVID-19 в Украине выздоровели более 1,6 млн человек. Чтобы спасти жизни людей, врачи ночуют на рабочих местах и подвергают опасности себя и своих родных. Многие медики не планировали стать героями, но стали ими. В онлайн-кампании #ДякуємоМедикам могут участвовать и врачи, желающие отметить профессионализм и неутомимый труд своих коллег в борьбе с пандемией.

#ДякуємоМедикам реализуется в рамках проекта Фонда Рината Ахметова «Борьба с COVID-19 в Украине», благодаря которому в 505 больниц в разных регионах Украины было передано более 1000 единиц оборудования. Проект не имеет аналогов в стране. Это самая большая, системная и масштабная частная инициатива, направленная на помощь государственным больницам в борьбе с коронавирусом. В государственные медицинские учреждения в 203 населенных пунктах поступили 155 кислородных концентраторов, 337 тысяч экспресс-тестов, более 200 тысяч единиц средств индивидуальной защиты и расходных материалов. Фонд Рината Ахметова доставил в реанимации более 200 современных аппаратов ИВЛ. На помощь стране в борьбе с пандемией Ринат Ахметов выделил более 300 миллионов гривен. Это самый большой вклад одного благотворителя в государственную медицину Украины.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram