ГлавнаяОбществоПодії

В Запорожье четырехлетний мальчик выпал из окна детского сада, он в реанимации

Открыто уголовное производство по статье "ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей".

В Запорожье четырехлетний мальчик выпал из окна детского сада, он в реанимации
Архівне фото
Фото: EPA/UPG

В здании одного из детских садов Запорожья четырехлетний ребенок выпал из окна второго этажа, получив серьезные травмы. Сейчас мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на отдел связей с общественностью Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

В понедельник, 26 апреля, в 18:20 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение областной клинической детской больницы доставлен ребенок с многочисленными травмами. В частности, у мальчика подтвердили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму шейного отдела позвоночника, закрытую травму грудной клетки и живота, а также другие повреждения.

В больнице сообщили, что состояние пострадавшего мальчика пока тяжелое.

По предварительным данным следствия, мальчик, находясь в своей группе один, открыл окно и, перегнувшись через подоконник, выпал на козырек входной двери, а затем - на землю.

Правоохранительные органы также располагают информацией, что ребенок находился в помещении группы один - вероятно, его забыли или намеренно оставили, в то время, когда других детей воспитатели вывели на улицу.

Обстоятельства происшествия установит следствие. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 137 Уголовного кодекса (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей). Квалификация статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Напомним, в Киеве двухлетняя девочка выжила после падения с шестого этажа. Ребенок выпал с балкона, пока мать спала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram