ГлавнаяОбществоЖиття

Состоялся Форум поддержки ветеранского бизнеса фонда "Вернись живым". Трансляция

Участвовали ветераны, депутаты и представители бизнес-платформ.

В "Освитория Хаб" прошел Форум поддержки ветеранского бизнеса, где речь шла о механизмах поддержки бизнес-инициатив ветеранов войны, которые будут внедрены для реинтеграции защитников в гражданскую жизнь. Организатором выступил Фонд "Вернись живым".

Исследование потребностей ветеранов в содействии предпринимательской деятельности, которое проводил фонд "Вернись живым", показало, что на 2021 год целенаправленной, системной и комплексной поддержки ветеранского предпринимательства в Украине не существует, как не существует в юридической плоскости и самого понятия "ветеранское предпринимательство". Это означает, что ветераны могут пользоваться правом участия в имеющихся программах по содействию развитию предпринимательской деятельности на общих условиях.

Глубинные интервью позволили выявить основные потребности респондентов в содействии ветеранскому малому и среднему бизнесу и понять актуальность дискуссии с представителями власти и бизнес-сред.

Во время мероприятия с участием представителей депутатских фракций, бизнес-платформ (Киевская школа экономики, МИМ, CEO Club и др.), директора Фонда "Вернись живым" Тараса Чмута и собственно самих ветеранов впервые обсудили Государственную стратегию поддержки ветеранского бизнеса, представленную Ассоциацией ветеранского бизнеса, и всеукраинскую менторскую платформу поддержки предпринимательства защитников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram