ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В рамках "Большого строительства" Зеленского в Харькове строят новый онкоцентр

Его будут строить в четыре очереди.

В Харькове в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большое строительство" продолжается возведение нового современного онкологического центра. Строители уже начали возводить железобетонный каркас здания. Об этом сообщает Харьковская ОГА.

В этом году на строительство онкологического центра запланировано направить более 190 млн грн. Это средства государственного и областного бюджетов. Онкологический центр будут строить в четыре очереди: первая и вторая очередь - это лечебно-диагностический корпус. После строительства первой и второй очереди врачи смогут переехать в новое здание. После этого в третьей очереди будет происходить демонтаж одного из существующих корпусов, и на его месте будет дополнительно построено два крыла лечебно-диагностического корпуса и центр лучевой терапии. Четвертая очередь предполагает реконструкцию парка, строительство газовой котельной, поликлинического отделения и пищеблока.

В 2021 году проектом предусмотрено изготовление и монтаж железобетонного каркаса первой части лечебно-диагностического корпуса, устройство наружных и внутренних стен здания лечебно-диагностического корпуса, монтаж оконных блоков, устройство кровли, выполнение внутренних санитарно-технических работ, устройство систем отопления, обустройство индивидуального теплового пункта, строительство газовой котельной.

"Мы идем по графику, даже пытаемся опередить его. Для этого подрядная организация согласовала сама и смонтировала башенный кран, он позволит ускорить темпы строительства", - отметил директор Департамента капитального строительства Харьковской ОГА Сергей Жуков.

Как сообщил ранее заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы "Большое  строительство" Кирилл Тимошенко, в 2021 году будут реконструированы 177 приемных отделений по всей стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram