ГлавнаяОбществоВійна

Саперов ГСЧС, которые проводили разминирование в Гнутово, эвакуировали из-за обстрелов

Погибших и пострадавших среди них нет.

Саперов ГСЧС, которые проводили разминирование в Гнутово, эвакуировали из-за обстрелов

Вследствие обстрелов личный состав пиротехнических подразделений ГСЧС Украины эвакуирован с места проведения разминирования в селе Гнутово Донецкой области.

Об этом в Telegram сообщает пресс-служба ГСЧС.

Отмечается, что в конце марта пиротехники приступили к очередной фазе разминирования на участке Гнутово 1 общей площадью 12 гектаров. Участок, на котором работают пиротехнические отделения, находится вблизи линии разграничения.

"26 апреля примерно с 8:00 до 8:40 утра, в результате нарушения режима тишины, произошли обстрелы садового общества у села Гнутово, что вблизи Мариуполя. Место обстрела находится в непосредственной близости с полем, на котором выполняют работы пиротехнические подразделения ГСЧС. На момент обстрела на месте находилось 23 спасателя и 5 единиц техники. Они были вынуждены немедленно остановить работы и оставить опасный участок", - говорится в сообщении.

В настоящее время работы приостановлены, личный состав пиротехнических подразделений ГСЧС эвакуирован с места происшествия. Погибших и пострадавших среди них нет.

Напомним, в результате гранатометного обстрела украинских позиций на Донбассе ранен военнослужащий ВСУ. Состояние здоровья защитника - удовлетворительное.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram