ГлавнаяОбществоЖиття

В пятницу на большей территории Украины пройдут дожди

Ночью в западных областях на поверхности почвы заморозки до -5°.

В пятницу на большей территории Украины пройдут дожди
Фото: EPA/UPG

В большинстве областей в пятницу, 23 апреля, кратковременный дождь, местами гроза, только ночью в юго-восточной части без осадков, ветер западный, 7-12 м/с.

Об этом со ссылкой на Укргидрометцентр сообщает "Интерфакс-Украина".

Температура ночью 23 апреля 2-7° тепла, в западных областях на поверхности почвы заморозки 0-5°; днем 9-14° тепла, в южных и восточных областях 15-19°.

На высокогорье Карпат - дождь и мокрый снег, температура ночью от 3° мороза до 3° тепла.

В Киеве в ночь на пятницу и утром 23 апреля кратковременный дождь, возможна гроза, днем без существенных осадков. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью 5-7° тепла, днем 11-13°.

В субботу, 24 апреля, ночью на Левобережье умеренный, днем в северной части, Полтавской и Харьковской областях небольшой кратковременный дождь, на остальной территории без существенных осадков.

Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью 1-8° тепла, в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях заморозки в воздухе 0-3°; температура днем 6-11° тепла, в южной части, восточных и Днепропетровской областях 10-15°.

В Киеве в ночь на субботу без существенных осадков, днем небольшой кратковременный дождь. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью около 0°, днем 7-9° тепла.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram