ГлавнаяОбществоЗдоров'я

​Во флаконах с вакциной Pfizer в Польше обнаружили средство против морщин

Поддельную вакцину обнаружили также в Мексике.

​Во флаконах с вакциной Pfizer в Польше обнаружили средство против морщин
Фото: EPA/UPG

Компания Pfizer обнаружила случаи использования своей поддельной вакцины от коронавируса в Мексике и Польше.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Власти страны изъяли упаковки с препаратом, и компания после проведенных исследований обнаружила подделку. При этом Pfizer заявила, что в Польше под видом вакцины, вероятно, распространялось средство от морщин.

Представители власти Польши заверили компанию, что фейковую вакцину не получил никто.

По данным газеты, в Мексике поддельную вакцину получили около 80 человек, они не пострадали. Местные власти сообщили, что на упаковках были проставлены неправильные сроки годности, а также указаны номера партий, отличные от тех, что поступили в страну.

Представитель Pfizer в электронном письме CBS отметил, что в компании знают о существовании подделок, которыми мошенники пытаются заработать на фоне глобального дефицита вакцины, и что Pfizer сотрудничает со всеми структурами для борьбы с такой преступной деятельностью.

В компании отмечают, что настоящую вакцину не могут продавать онлайн и единственный надежный способ - прийти на прививку в официальный центр вакцинации в своей стране.

Напомним, Украина бесплатно получила 117 тысяч доз вакцины от коронавируса Comirnaty производства компании Pfizer/ВioNTech в рамках глобальной инициативы COVAX. Прививать им начали 18 апреля с Киевской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram