ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве обстреляли рабочих, фрезеровавших асфальт, один ранен (обновлено)

В течение часа злоумышленника задержали.

В Киеве обстреляли рабочих, фрезеровавших асфальт, один ранен (обновлено)
Фото: facebook.com/kievavtodor

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" заявила, что один из сотрудников дорожно-эксплуатационного управления Печерского района получил огнестрельное ранение во время ремонтных работ.

Инцидент произошел во время текущего ремонта Железнодорожного шоссе и Военного проезда (район станции метро "Выдубичи"), сообщила пресс-служба "Киевавтодора".

"Сегодня днем работники КП ДЭУ Печерского района выполняли текущий ремонт Железнодорожного шоссе и Военного проезда. В частности, фрезеровали старое покрытие. Во время работ к ремонтной бригаде приехал неизвестный мужчина на белом автомобиле марки Renault. Он начал словесный конфликт. В конце концов, открыл огонь. Первый выстрел был в воздух. Следующий - по людям. Ранения получил механизатор фрезы", - говорится в сообщении.

После этого водитель скрылся.

Пострадавшего госпитализировали, на место вызвали полицию.

Обновление. В течение часа столичные правоохранители задержали злоумышленника, стрелявшего в дорожника, сообщают в полиции Киева.

Благодаря камерам видеонаблюдения патрульные полицейские установили направление движения автомобиля правонарушителя.

"Оказалось, что фигурант оставил свое транспортное средство в Печерском районе столицы и пересел в другой автомобиль. После чего полицейские остановили машину на проспекте Валерия Лобановского и задержали злоумышленника. Сейчас правоохранители проводят с ним первоочередные следственные действия", - говорится в сообщении.

Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram