ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Оккупанты за сутки девять раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Потерь среди военных нет.

Оккупанты за сутки девять раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе
Фото: facebook/Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation

За прошедшие сутки, 20 апреля, было зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня на Донбассе со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

В частности, недалеко от поселка Пивденне противник открывал огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 120-го калибра. В пригороде Старогнатовки враг совершил обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи населенных пунктов Золотое-4 на Луганщине и Водяное, что в Донецкой области, российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Боевых потерь среди наших защитников за минувшие сутки нет.

По состоянию на 7:00 утра 21 апреля зафиксировано три нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов. В частности, вблизи населенных пунктов Пески и Пивденне враг открывал огонь из минометов 120-го калибра.

Вблизи поселка Первомайское противник открывал огонь из минометов 82-го калибра, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина не хочет эскалации насилия на Донбассе, но готова защищать себя в случае нападения. В своем обращении Зеленский также предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram