ГлавнаяОбществоЖиття

Причины, по которым стоит купить металлопластиковые окна с аргоном

Причины, по которым стоит купить металлопластиковые окна с аргоном

Стеклопакеты в металлопластиковых окнах обычно заполнены осушенным воздухом, так как это самый недорогой вариант из всех возможных. Для большей энергоэффективности стеклопакеты в оконных ПВХ-конструкциях заполняют инертными газами, так как подобные элементы из периодической таблицы отличаются меньшей теплопроводностью. Если речь заходит об инертных газах в ПВХ-стеклопакетах, то это в большинстве случаев аргон.

Почему аргон так популярен?

Сегодня для наполнения пластиковых окон могут использоваться несколько благородных газов: ксенон, криптон, аргон. В стеклопакетах встречаются вышеперечисленные газы как в чистом, так и в смешанном виде.

Наилучшую теплоизоляцию обеспечивают ксенон и криптон, но они очень дорогие в производстве. Аргон значительно дешевле двух своих аналогов, но намного эффективнее обычного воздуха справляется с сохранением тепла в помещении. Поэтому, если говорить об инертных газах, наибольшим спросом пользуются светопропускающие системы, наполненные именно этим газообразным веществом.

Преимущества стеклопакетов с аргоном

В первую очередь, пользователи хотят установить себе новые окна с аргоном по причине их превосходных изолирующих свойств. Подобные конструкции экономят тепло на 60% лучше, чем обыкновенные, изготовленные из пластика. Это не значит, что летом с установленными аргоновыми системами вам будет жарко, а даже наоборот. В жаркое время они сохраняют в квартире прохладу и не дают проникнуть внутрь летнему зною.

Помимо повышенной теплоизоляции, такие конструкции обеспечивают:

  1. Отличную шумоизоляцию. Из-за меньшей плотности по сравнению с воздухом аргон на 20% задерживает распространение звуковых волн.
  2. Защиту от ультрафиолета. После замены окон на вариант с аргоновым наполнением, вы заметите, что лучи солнца гораздо меньше портят внешний вид обоев, мебели, напольных покрытий.
  3. Лучшее изображение. В некоторых случаях металлопластиковые окна, наполненные воздухом, искажают вид снаружи. Это происходит из-за эффекта линзы, на степень которого влияет температура газа. Аргоновые аналоги же обеспечивают одинаковое изображение при разных температурах.

Если учитывать теплоизоляционные характеристики, то однокамерный стеклопакет, например, окно «Рехау» с аргоновой средой обладает теми же свойствами, что и его двухкамерный аналог, наполненный воздухом. Это означает, что вы имеете возможность установить более легкую светопропускающую конструкцию от завода-производителя окон. Стеклопакет будет оказывать меньшую нагрузку на створки, тем самым обеспечивая большую прочность в целом.

Безопасность и экологичность продукции

Некоторые люди думают, что такие оконные конструкции вредны для здоровья, так как газ из них постепенно проникает в помещение. На самом деле он действительно просачивается внутрь комнат в минимальных количествах, даже при двухступенчатой герметизации. Однако инертные газы не горят, не взрываются, не радиоактивны, и вообще не вступают ни в какие химические реакции. Поэтому подобные вещества никак не влияют на самочувствие человека.

Купить продукцию высокого качества, а также заказать поставку и монтаж окон в Киеве можно в компании «Линия окон».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram