ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Ровно ученики средних и старших классов возвращаются на очное обучение

С понедельника ученики 5-11 классов вернутся к учебному процессу.

В Ровно ученики средних и старших классов возвращаются на очное обучение
Фото: EPA/UPG

Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города Ровно приняла решение о возобновлении учебного процесса в школах в полном объеме с 19 апреля 2021 года.

Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

"Да, уже с понедельника ученики 5-11 классов вернутся к очному учебному процессу. Также решением предусмотрено, что школам эстетического воспитания и учреждениям клубного типа разрешено осуществлять учебный процесс в полном объеме", - говорится в сообщении.

Городская власть получала массовые обращения от родителей о восстановлении очного обучения для старшеклассников, а также от творческих коллективов, которые просят возобновить проведение репетиций.

"Речь не идет о проведении массовых мероприятий или выступлений, но дети должны восстановить свое обучение. В то же время мы усиливаем контроль за соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер и продолжим ежедневный мониторинг в учебных заведениях города", - пояснила заместитель городского председателя Ровно Марина Кузмичова.

Ранее очное обучение проходило только у школьников 1-4 классов. Полноценно работают также дошкольные учебные заведения.

Напомним, по данным моделирования Киевской школы экономики, закрытие школ на карантин имеет больше отрицательных последствий, чем положительных.

Ранее о малоэффективности закрытия школ для борьбы с коронавирусом заявили во Всемирной организации здравоохранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram