ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Закарпатье переходит завтра в "желтую" карантинную зону

В пятницу, 9 апреля, коэффициент выявления случаев инфицирования ковидом в области составил 17,8%.

Закарпатье переходит завтра в "желтую" карантинную зону
Фото: 05453.com.ua

С воскресенья, 11 апреля, в Закарпатской области отменят "красный" уровень эпидемической опасности распространения коронавируса.

Такое решение было принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в субботу, 10 апреля.

"По результатам заседания Государственная комиссия решила отменить с 00 часов 00 минут 11 апреля 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Закарпатской области", - сообщил в своем Телеграм-канале Министр Кабинета министров Олег Немчинов.

Вместо этого на территории Закарпатья будет установлен "желтый" уровень карантинных ограничений.

Отметим, в пятницу, 9 апреля, коэффициент выявления случаев инфицирования ковидом в области составил 17,8% (он не должен превышать 20%), уровень госпитализаций 51 на 100 тыс. населения (предел - 60) и загруженность коек с кислородом - 40,5% (должно быть не более 65%).

Напомним, по состоянию на субботу, 10 апреля, "красная" зона карантина действует в Киеве и 11 областях Украины.

С субботы, 9 апреля, Ивано-Франковская область вышла из "красной" зоны эпидемической опасности распространения коронавируса. Прикарпатье находилось в "красной" карантинной зоне дольше всех в Украине - с 26 февраля.

Вместо этого, с понедельника, 11 апреля, "красное" состояние вводится в Харьковской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram