ГлавнаяОбществоВійна

Кремль заявил, что переброска войск к украинской границе не является угрозой для Украины

Песков объяснил передвижения армии целями безопасности.

Кремль заявил, что переброска войск к украинской границе не является угрозой для Украины
Дмитрий Песков
Фото: EPA/UPG

Представитель президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ не является угрозой Украине, несмотря на переброску войск к украинским границам.

"Российская армия передвигается по российской территории в тех направлениях, в которых считает нужным, в том виде, в котором считает нужным, для обеспечения надежной безопасности нашей страны", - цитирует Пескова агентство ТАСС.

Он заявил, что "это не должно ни у кого вызывать ни малейшего беспокойства".

"Россия не является угрозой ни для одной страны мира, в том числе не представляет угрозу для Украины", - сказал Песков.

В то же время он добавил, что на линии фронта в Донецкой и Луганской областях Украины наблюдается "малоконтролируемая стрельба" и рост напряженности.

Напомним, что с марта в социальных сетях стали появляться многочисленные видео с российской техникой, которая якобы движется к границе с Украиной. О дополнительном развертывании российских сил около границы сообщил и начальник Генерального штаба Вооруженных сил Руслан Хомчак во время отчета в Верховной Раде.

По данным команды расследователей Conflict Intelligence Team, к границам Украины перебрасывают некоторые части аж из Сибири, а в Крым отправили семьдесят шестую десантную дивизию из Пскова, которая в 2014 году воевала в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram