ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Хмельницкий тоже ужесточает карантинные ограничения

Решение приняла городская комиссия.

Хмельницкий тоже ужесточает карантинные ограничения
Фото: EPA/UPG

В Хмельницком, который находится в "оранжевой" зоне эпидопасности, в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом приняты дополнительные усиленные меры карантина.

Об этом свидетельствует решение городской комиссии ТЭБ и ЧС от 26 марта, пишет Незалежний громадський портал.

Так, с понедельника, 29 марта, после каникул будут очно учиться 1-4 классы. Зато средняя школа переходит на дистанционную форму обучения.

Без изменений продолжат работу детские сады города.

Кроме этого, с 29 марта в городе будут запрещены:

  • прием посетителей в заведениях развлекательной деятельности, в том числе расположенных в торгово-развлекательных центрах;
  • работа после 22 и до 7 часов субъектов хозяйствования по предоставлению услуг общественного питания (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.д.), кроме деятельности по оказанию услуг общественного питания с осуществлением адресной доставки заказов и заказов на вынос;
  • работа кружков в учреждениях всех форм собственности, за исключением организации работы кружков в дистанционном режиме.

Отдельно комиссия рекомендовала руководителям высших учебных заведений организовать обучение с использованием дистанционной формы обучения.

Ранее сообщалось, что усилить карантин решили в Тернополе. Вместо этого в "красной" Ивано-Франковской области начали открывать садики и школы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram