ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве создали пирог "Kyiv Pie", чтобы привлекать туристов

Попробовать новое блюдо можно будет в заведениях, которые присоединяются к инициативе.

В Киеве создали пирог "Kyiv Pie", чтобы привлекать туристов
Фото: kyivcity.gov.ua

Сегодня в Киеве презентовали новый уникальный гастрономический продукт - пирог "Kyiv Pie".

Об этом сообщает официальный портал Киева.

"Мы создали новое блюдо «Kyiv Pie». Над ним работали лучшие повара Украины. Мы надеемся, что такой пирог объединит украинские традиции и современные тренды и поможет столицы в развитии гастротуризма. Попробовать новое блюдо каждый желающий сможет в заведениях Киева, которые присоединятся к нашей инициативе, на всевозможных гастрономических мероприятиях и центрах Туринфо", - рассказала начальница Управления туризма и промоций Марина Радова.

Как она надеется, "Kyiv Pie" станет типичным киевским блюдом.

"Исследуя вопрос, какое же блюдо должно быть типично киевским, ответ каждый раз возвращался именно к хлебопекарным изделиям. К тому же форма солнца во многих источниках связана именно с Киевом. А еще важно, чтобы это блюдо было ресторанным блюдом, стритфудом, хорошо переносило доставку и учитывало вкусы и предпочтения веганов и вегетарианцев", - рассказал вице-президент Ассоциации шеф-поваров Украины Алексей Повторейко.

Напомним, в сентябре прошлого года в управлении туризма и промоции КГГА сообщили, что изготовили собственный аромат столицы - "Киевский каштан".

За 2019 год Киев заработал 50 млн гривен на туристическом сборе. В начале марта 2020 года Киев решил не ограничивать посещение туристических мест из-за коронавируса и разработал для иностранных туристов специальные рекомендации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram