ГлавнаяОбществоПодії

Подозреваемый в убийстве 7-летней девочки в Херсонской области был другом ее отца

На одежде убитой нашли следы его ДНК.

Подозреваемый в убийстве 7-летней девочки в Херсонской области был другом ее отца
Фото: ТСН

Подозреваемый в убийстве 7-летней Марии Борисовой в Херсонской области был другом ее отца.

Об этом на брифинге в понедельник рассказали представители полиции во главе с заместителем начальника областной полиции Николаем Вербицким.

"Им оказался 62-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья человека и последний раз освободившийся из мест лишения свободы в 2005 году", - рассказали в полиции.

Мужчина жил один недалеко от дома девочки и был другом отца. "Этот человек входит в круг близких, которые общались с семьей погибшей", - рассказали на брифинге.

Сейчас подозреваемый находится под арестом по решению суда.

Его причастность к преступлению, по данным полиции, подтверждается следами ДНК, обнаруженными на одежде девочки и на мешке, в котором нашли ее тело.

7-летняя жительница села Счастливое Алешковского района пропала 7 марта. Последний раз ее видели возле остановки общественного транспорта, где она должна была встретить отца с работы.

11 марта ее тело нашли в недострое недалеко от дома, где она проживала. Полиция предполагает, что тело подбросили туда через несколько дней после убийства.

Подозреваемого задержали 13 марта. Перед приходом полиции он пытался порезать себе вены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram