ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе оккупанты 7 раз нарушили режим прекращения огня, украинский боец ранен

Стреляли в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

На Донбассе оккупанты 7 раз нарушили режим прекращения огня, украинский боец ранен
Фото: glavcom.ua

В течение пятницы, 5 марта, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Об этом сообщила пресс-служба ООС.

Так, вблизи населенного пункта Пески вооруженные формирования Российской Федерации открывали неприцельный огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия.

Захватчики осуществляли обстрел из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов рядом с населенным пунктом Широкино.

Неподалеку от Водяного оккупанты вели прицельный огонь из ручного противотанкового гранатомета, а в направлении Авдеевки - из стрелкового оружия. Огнем из станкового противотанкового гранатомета противник обстреливал наши позиции вблизи Талаковки.

В пригороде Марьинки российско-оккупационные войска осуществили прицельный обстрел наших позиций из снайперского оружия.

В результате обстрелов один украинский воин получил огнестрельное ранение. "Военнослужащий оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья раненого - тяжелое", - говорится в сообщении.

С начала текущих суток, 6 марта, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, Евросоюз обеспокоен обнаружением на оккупированном Донбассе современной российской радиолокационной станции 51У6 "Каста-2Е1", которая используется вооруженными силами РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram