ГлавнаяОбществоЖиття

В Nielsen назвали самые популярные видеоигры в Украине

В украинский топ вошли World of Tanks, FIFA и Minecraft.

В Nielsen назвали самые популярные видеоигры в Украине
Фото: EPA/UPG

Самые популярные видеоигры в Украине - World of Tanks, FIFA20/FIFA21 и Minecraft. Об этом свидетельствует первое исследование рынка видеоигр, проведенное компанией NielsenIQ по заказу разработчика Wargaming.

По результатам исследования оказалось, что 16% респондентов в основном играют в World of Tanks, а 26% опрошенных минимум один раз сыграли в игру за последний месяц.

В первую пятерку самых популярных игр также входят FIFA20/FIFA21 (9% респондентов играют чаще всего и 17% - минимум раз в месяц), Minecraft (8% и 19%), Grand Theft Auto V (7% и 12%) и Counter -Strike: Global Offensive (6% и 14%). Десятку самых популярных игр замыкает World of Warcraft.

44% украинцев чаще всего играют на мобильных устройствах, а 40% - на ПК. Игровую консоль в качестве основной платформы используют только 15%.

Геймеры тратят в среднем до 3 часов в будни (81%) и до 6 часов в выходные (87%). Шесть из десяти респондентов во время пандемии стали играть в видеоигры чаще. Средние расходы на видеоигры среди тех, кто платит за них (а это только каждый третий), - до 500 гривен в месяц (71%).

Для большинства геймеров игра - это способ расслабиться (73%). Подростки очень часто используют игры, чтобы "убить время" (83%), а люди в возрасте 31-35 лет - чтобы отключиться от реальности (63%).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram