ГлавнаяОбществоЖиття

Самолет с застрявшими на Занзибаре украинскими туристами прилетел в Украину (обновлено)

Около 10 утра борт с 180 гражданами приземлился в аэропорту "Борисполь".

Самолет с застрявшими на Занзибаре украинскими туристами прилетел в Украину (обновлено)
Архівне фото
Фото: "Укринформ"

Самолет с украинскими туристами, которые застряли на Занзибаре, вылетел в Киев.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Олег Николенко.

"Обновлено: самолет с украинскими туристами на борту вылетел с острова Занзибар в Киев в ночь на 16 февраля", - написал Николенко в Twitter.

Как сообщалось, из-за поломки самолета около 180 туристов из Украины застряли на Занзибаре. Речь идет о рейсе PQ6972 авиакомпании SkyUp. Он должен был вылететь в Киев 13 февраля в 12:50 по местному времени. Министерство внутренних дел и посольство Украины в Кении скоординировали действия, чтобы как можно быстрее вернуть их в Украину.

Туристов планировали возвращать новым рейсом PQ 1972 Занзибар - Анталия - Киев. Он должен был вылететь 14 февраля вечером, но табло SkyUp показывало, что вылет перенесли на 15 февраля. При этом 15 февраля на табло вообще не было рейса из Занзибара. Ближайший рейс - 16 февраля.

Обновление. В 10:00 самолет с Занзибара со 180 украинцами на борту сел в аэропорту "Борисполь", передает "5 канал". Накануне пресс-служба компании "Sky Up" сообщала, что приземлиться судно должно было в 9:20. Однако самолет задержался.

Напомним, среди туристов, которые застряли на Занзибаре, - глава Государственной миграционной службы Максим Соколюк и его девушка Анастасия Зинченко, известная как девушка с собачкой из Уханя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram