ГлавнаяОбществоВійна

За сутки оккупанты трижды открывали огонь на Донбассе

Боевых потерь среди военных нет.

За сутки оккупанты трижды открывали огонь на Донбассе
Фото: facebook/ОТУ «Північ»

За прошедшие сутки, 15 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано три нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Так, недалеко от Славного, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вооруженные формирования Российской Федерации вели неприцельный огонь в сторону украинских позиций из станкового противотанкового гранатомета, а около Опытного - из ручного противотанкового гранатомета.

В районе ответственности группировки "Север", вблизи населенного пункта Светлодарск, оккупанты совершили провокационные обстрелы из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

"На обстрелы со стороны противника наши воины давали адекватный ответ. Боевых потерь среди украинских защитников нет", - сообщили в штабе.

С начала текущих суток, 16 февраля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, 14 февраля на на подконтрольной Украине территории Донбасса, в районе Новолуганского, погибли трое военнослужащих. Они подорвались на взрывном устройстве. Следствие рассматривает три вероятные причины взрыва. Это нарушение правил обращения с боеприпасами и взрывными устройствами; теракт незаконных вооруженных формирований с помощью дистанционного подрыва мины; халатное отношение военных к службе, выразившееся в ненадлежащей организации службы и перемещении военных во время выполнения боевых задач. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Производство открыто по ч. 3 ст. 425 УК (халатное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram