ГлавнаяОбществоЖиття

Продлеваем срок службы стиральной машины - рекомендации Ремсервис

Стиральная машина заняла прочные позиции в хозяйстве. Она быстро справляется со стиркой большого количества белья, не вызывает затруднений в процессе эксплуатации. Но когда помощница внезапно ломается, хозяйка зачастую паникует. Поломки чаще всего случаются по причине износа деталей или из-за нарушений рекомендации производителя по использованию бытовой техники. Ежедневно, даже в выходные, можно заказать оперативный ремонт стиральных машин Киев с выездом мастера на дом в течение суток.

Важно! Перед включением стиральной машины требуется тщательно изучить прилагаемую инструкцию.

Особенности использования агрегата

Чтобы исключить преждевременную поломку устройства, важно соблюдать правила установки машины. Она должна находиться в проветриваемом помещении.

 

Перед запуском

Модель размещается на строго горизонтальной поверхности, ножками регулируется градус наклона. Желательно предварительное подключение стабилизатора напряжения, который предотвратит электрические перебои в сети. Наличие водного фильтра сократит возможность попадания мусора в конструкцию стиралки.

Загрузка

Перед загрузкой белья оно проверяется на наличие мелких деталей в карманах. Запрещено перегружать модель, поэтому массивные вещи стираются по отдельности. Важно соблюдение равномерного распределения вещей по барабану — это улучшает качество отжима.

Стирка

Следует запускать программу с рекомендуемым количеством оборотов и температурным режимом. Данные параметры указаны в инструкции к технике. При большом количестве оборотов в минуту износ двигателя происходит быстрее. А высокий градус стирки провоцирует образование накипи на нагревательном элементе.

После выполнения программы

Окончание стирки должно сопровождаться следующими действиями:

  •  удаление воды с уплотнителя посредством сухой тряпки;
  •  очистка отделения для порошка;
  •  проверка фильтра на наличие ворса, промывка его под струей воды;
  •  слив остатков воды.

Данные рекомендации продлят срок службы агрегата.

Уход за стиральной машиной

Продлить срок службы автоматики позволит правильный уход. Он заключается в следующих манипуляциях:

  •  Чистка фильтра, удаление мелких предметов, ворса, мусора.
  •  Очистка барабана. Для этого требуется включить режим стирки без белья и добавить в отсек лимонную кислоту. Желательно выставить температуру в 90 градусов. Данная процедура избавляет устройство от неприятного запаха и накипи.
  •  Мытье барабана со специальными средствами. Можно применять пищевую соду или хозяйственное мыло, они менее агрессивны к изделию.

Такие манипуляции при периодическом применении значительно улучшают состояние бытовой техники. Если же стиральная машина сломалась, то самостоятельно ремонтировать устройство не рекомендуется. Требуется обратиться в сервисный центр Ремсервис, чтобы быстро и качественно устранить проблему.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram