ГлавнаяОбществоОсвіта

Минобразования рекомендует учебным заведениям перейти на "дистанционку"

Причина - осложнение погодных условий.

Минобразования рекомендует учебным заведениям перейти на "дистанционку"
Фото: EPA/UPG

В связи со сложными погодными условиями и снижением температуры воздуха Министерство образования и науки рекомендует руководителям учебных заведений рассмотреть возможность организации образовательного процесса в дистанционной форме.

Соответствующее письмо Министерство направило руководителям департаментов (управлений) образования и науки областных, Киевской городской государственных администраций и руководителям учреждений общего среднего образования, информирует пресс-служба МОН.

"В связи со сложными погодными условиями и снижением температуры воздуха, Министерство образования и науки Украины рекомендует принять неотложные меры, направленные на сохранение здоровья детей и надлежащую организацию образовательного процесса", - говорится в сообщении.

"Просим рассмотреть возможность организации обучения учащихся с использованием технологий дистанционного образования, интернет-ресурсов, провести среди участников образовательного процесса разъяснительную работу по предотвращению переохлаждения, техники безопасности и т.д.", - говорится в письме.

Напомним, по решению столичной власти в Киеве из-за непогоды в столице вчера и сегодня не работали сады и школы.

Из-за сильных снегопадов в Львове городская комиссия по чрезвычайным ситуациям рекомендовала объявить пятницу, 12 февраля, выходным.

Как сообщалось, 15-18 февраля в Украине ожидается холодная без осадков погода с минимальной температурой ночью от -20 до -28 градусов, на Волыни и Ровенщине - до -30 градусов. В южных и восточных областях от -15 до -18 градусов мороза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram