ГлавнаяОбществоПодії

В Житомирской области ночью горел локомотив пассажирского поезда "Львов - Бахмут" (обновлено)

В 5 утра движение по железнодорожному пути восстановлено.

В Житомирской области ночью горел локомотив пассажирского поезда "Львов - Бахмут" (обновлено)
Фото: dsns.gov.ua

Ночью 12 февраля в Житомирской области, вблизи с. Красноселка Коростенского района, в тепловозе пассажирского поезда сообщением Львов - Бахмут произошел пожар.

Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"На место происшествия были направлены специалисты 37-го Государственного пожарно-спасательного поста и 8-й Государственной пожарно-спасательной части, а также пожарный поезд Коростенского отделения дороги регионального филиала «Юго-Западной железной дороги». По прибытию к месту вызова установлено, что площадь пожара составляет 20 кв. м дизельной установки тепловоза", - говорится в сообщении.

В 2:57 пожар был локализован, в 3:58 - ликвидирован. На тушение привлекалось две единицы техники и 9 человек личного состава.

В 05:00 движение по железнодорожному пути восстановлено. Травмированных и погибших нет. Причину пожара устанавливают специалисты.

Фото: zt.dsns.gov.ua

Фото: dsns.gov.ua

Обновлено. В "Укрзализныце" сообщили, что поезда №14 Солотвино - Киев и №142 Львов - Бахмут задерживаются на 6 и 5 часов соответственно.

"Так, 119 пассажиров, ожидающих поезд №142 на Центральном вокзале в Киеве, бесплатно размещены в зале ожидания повышенной комфортности до прибытия поезда. Для пассажиров поезда №14, которые будут продолжать поездку в направлении Днепра и Запорожья, будет организована пересадка на вечерний поезд Интерсити+", - говорится в сообщении.

Также утром 12 февраля было задержано на 26 минут отправление из Львова поезда №45 Ужгород - Лисичанск для удобной пересадки пассажиров поезда Днепр - Трускавец.

Другие поезда курсируют по расписанию, несмотря на сложные погодные условия.

Напомним, 2 января на железнодорожной станции города Радивилов в Ровенской области во время движения загорелся электропоезд сообщением Николаев - Ивано-Франковск - Рахов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram