ГлавнаяОбществоПодії

ГСЧС предупреждает об ухудшении погодных условий

7-8 февраля по всей Украине, кроме Закарпатья и юга Одесской области, ожидается значительное снижение температуры.

ГСЧС предупреждает об ухудшении погодных условий
Фото: EPA/UPG

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погодных условий.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

По информации Укргидрометцентра, по Киеву и Киевской области 5 февраля - на дорогах гололедица, порывы ветра 15-20 м/с. В большинстве областей прогнозируют порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах страны, кроме юга и юго-востока, - гололедица (I уровень опасности, желтый).

7-8 февраля по всей Украине, кроме Закарпатья и юга Одесской области, ожидается значительное снижение температуры: ночью до -12...-18, в северных областях местами до -20...-24, днем до -8...-13; в южных областях ночью -5...-10 мороза, днем от -4 до +2 градусов.

"Такие погодные условия приведут к перебоям энергоснабжения отдельных населенных пунктов, нарушению, а на отдельных участках дорог в Ровенской, Волынской, Львовской областях - прекращению движения автотранспорта", - отметили в ГСЧС.

"В связи с выходом циклона с запада в Украине, 7 февраля в Львовской, Ивано-Франковской областях ожидается значительный снег (на Закарпатье с дождем), гололед, на дорогах гололедица, порывы ветра 15-20 м/с. (I уровень опасности - желтый ).

8 февраля в западных, Житомирской, Киевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской областях значительный снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели, снежные заносы, (прирост снега 20-30 см, в Ровенской, Волынской, Львовской областях 30-40 см) на Закарпатье, днем и на Прикарпатье и в южных, Кировоградской, Днепропетровской областях снег с переходом в дождь, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица (I уровень опасности - желтый)", - отмечается в сообщении.

В Киеве 8 февраля прогнозируют значительный снег и порывы ветра 15-20 м/с, метели, снежные заносы, (прирост снега 15-20 см), на дорогах гололедица (I уровень опасности - желтый). Ожидается значительное снижение температуры: ночью 13-16° мороза, днем 7-10° мороза.

Напомним, из-за ухудшения погодных условий на утро пятницы, 5 февраля, обесточены 189 населенных пунктов в семи областях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram