ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе

Военные открывали огонь в ответ.

Оккупанты четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе
Фото: Макс Левин

В течение суток, 30 января, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. В результате двое военнослужащих получили ранения. Бойцов доставили в лечебное учреждение, где им оказывается медицинская помощь.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко от Новомихайловки, боевики открыли прицельный обстрел позиций украинских защитников из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также из станковых противотанковых гранатометов российско-оккупационные войска несколько раз открывали огонь в пригороде Авдеевки.

Вблизи населенного пункта Золотое-4, в районе ответственности группировки "Север", противник применил автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, а также - стрелковое оружие.

На обстрелы оккупантов военные открывали огонь.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

В районе проведения операции также выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Сегодня саперы ГСЧС разминировали почти 6 гектаров территории и передали на уничтожение 271 взрывоопасный предмет.

Напомним, сегодня, 30 января, умер украинский военный Роман Дзюбенко, который был ранен возле села Новоалександровка на Луганщине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram