ГлавнаяОбществоЖиття

За прошлый год на Житомирщине в рамках "Большого строительства" построили и реконструировали 15 социальных объектов

Это пять детских садов, пять школ и пять спортивных объектов.

За 2020 год в Житомирской области построили и реконструировали 15 соцобъектов в рамках "Большого строительства". Область полностью выполнила объем работ, запланированный на год в рамках программы.

Об этом сообщили в пресс-службе Минрегиона.

На реализацию 15 проектов было выделено 179 093, 93 млн грн: из Государственного фонда регионального развития - 140 591,54 млн грн, из бюджетов органов местного самоуправления - 25 132,39 млн грн и 13 370 млн из других источников.

В Минрегионе отметили, что за год на Житомирщине создали комфортные условия в детских садах для 590 детей. В частности, реконструировали Червоненский садик "Калинка", построили садик в Чоповичах, реконструировали садик в Житомире, построили детский сад "Малыш". Также реконструировали сад "Белочка" в пгт Иршанск.

Детский сад в Чоповичах
Фото: Минрегион
Детский сад в Чоповичах

Также благодаря программе "Большое строительство" в пяти школах области обеспечены надлежащие условия для обучения 2 610 учащихся. В Мирополе реконструировали гимназию, в частности, утеплили фасад, заменили окна и двери, установили пандус, заменили систему освещения. Также реконструировали Червоненскую общеобразовательную школу, лицей в Новоборовском, Пулинскую школу и завершили строительство Олевской гимназии.

Кроме этого, был реконструирован спорткомплекс "Динамо" в г. Радомышль, проведен ремонт в доме физкультуры в Житомире, оборудована спортивная площадка в Овруче, стадион в Чудниве, реконструировано футбольное поле Житомирского лицея-интерната для одаренных детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram