ГлавнаяОбществоПодії

В Украине из-за непогоды обесточены 358 населенных пунктов в семи областях

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

В Украине из-за непогоды обесточены 358 населенных пунктов в семи областях
Архів
Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

По состоянию на утро 29 января ввиду осложнения погодных условий (мокрый снег, дождь и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остались обесточенными 358 населенных пунктов в семи областях: Николаевская - 140, Одесская - 133, Кировоградская - 38, Днепропетровская - 19, Запорожская - 17, Херсонская - 6 и Киевская - 5.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Также сообщается, что 28 января в Одесской области на автодороге М-05 Киев - Одесса в связи со снежными переметами, вызванными порывистым ветром, возник затор из крупногабаритных транспортных средств на участке Знаменка - Ревова в направлении на Киев (около 300 автомобилей) . Сейчас расчищен проезд двух полос в направлении Одессы и обеспечено движение легковых автомобилей в обоих направлениях.

Всего с начала непогоды подразделения ГСЧС отбуксировали более 900 автотранспортных средств (из них 28 "карет" скорой медицинской помощи и 25 автобусов) и оказана помощь более 1 тыс. 800 лицам (из них 3 роженицы). Также были распилены и убраны 69 поваленных деревьев, расчищено 750 км дорожного покрытия от снега. От ГСЧС привлекалось 912 человек личного состава и 288 единиц техники.

По состоянию на 7:00 29 января транспортное сообщение на автодорогах государственного и местного значения страны обеспечено, за исключением ограничения движения тяжеловесных автотранспортных средств и пассажирских автобусов на автомобильных дорогах государственного значения М-15 Одесса - Рени и М-16 Одесса - Кучурган в Одесской области, а также М-13 Кропивницкий - Платоново в Николаевской области.

Напомним, 27 января в Одесской и Николаевской областях объявили красный уровень опасности из-за ухудшения погоды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram